На дорогах Тулы идет установка «плавающих» люков
По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в Туле провели мониторинг состояния люков, дождеприемных решеток и смотровых колодцев. В результате обследования было выявлено около 3,5 тысяч объектов, которые нуждаются в ремонте.
Специалисты сформировали четырехлетний план по их замене. Работы уже идут по технологии «плавающий» люк. Тула оказалась в числе первых городов страны, где применяется подобная система.
Верхняя часть «плавающего» люка опирается не на стенки колодца, а на конструкцию дорожного полотна. При изменении его уровня дорожного полотна, меняется и высота люка, что исключает перекос люка.
-
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»