Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
15 декабря
Все новости Все новости Все новости

Огороды жителей Богородицка 20 лет поливали канализационные стоки

Тульские активисты требуют от властей Богородицка наладить работу канализации, которая 20 лет затапливает огороды местных жителей.

Представители ОНФ добиваются ликвидации канализационных стоков на улицах Овражной и Максима Горького, они требуют откачать нечистоты на земельных участках, которые оказались заболочены.

По словам местных жителей, с 1997 г. с расположенной неподалеку канализационной насосной станции в их огороды начал течь ручей. В нескольких местах источающая зловоние белесая с пеной вода течет в непосредственной близости от домов.

Вода с нечистотами подобралась настолько близко к заборам, что к домам люди подходят по деревянному настилу. Вокруг болота, в которое превратилась часть участков, проросла водная растительность - камыши и осока. Земля пострадала от нечистот, поэтому у экологов возникает большой вопрос можно ли ее теперь использовать под огород.

Проблема ранее была озвучена губернатору региона и включена в общественные предложения. Однако ситуация так и не разрешилась. Как стало известно активистам, местные власти рапортовали об ее отсутствии.

Представитель «Водоканала» заверил, что на подстанции был установлен новый насос, который, по всей вероятности, не справляется с нагрузкой.

Представители ОНФ направили в администрацию Богородицка обращение с просьбой наладить работу подстанции, привести в порядок русло ручья, а также оказать помощь жителям в откачке канализационных стоков с их приусадебных участков.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.