226 образовательных учреждений Тулы готовы войти в образовательные комплексы
В администрации города Тулы прошло рабочее совещание главы администрации Евгения Авилова на тему создания образовательных центров в регионе.
Заместитель главы администрации Надежда Токовая рассказала, что управлением образования по данному вопросу был создан план. Проект обсуждался с педагогическими коллективами, родителями, представителями общественных институтов. Также в обсуждении участвовали участвовали депутаты Тульской областной Думы, Тульской городской Думы, представители Общественной палаты Тульской области, совета руководителей образовательных организаций города Тулы, городского родительского комитета, ученые ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Института повышения квалификации педагогических работников.
Рабочие группы экспертов выезжали в образовательные организации, проводили беседы с коллективами и родителями. В ходе обсуждений был сделан ряд предложений.
В итоге первоначальный план претерпел изменения. Было решено, чтобы в каждом центре было не более двух-трех учреждений. Это позволит построить эффективную и действенную систему управления.
"На сегодня 226 образовательных организаций готовы войти в образовательные комплексы", - сказала Токовая.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»