Двое туляков украли металл с территории карьера в Калужской области
Двое жителей Тульской области 1995 и 1988 годов рождения отправятся под суд в Калужской области за кражу металла с территории карьера в Таруссе. Об этом сообщает местное Управление МВД России.
Согласно материалам уголовного дела, молодые люди приехали в один из вечеров на место на легковом автомобиле. Они повредили запирающее устройство шлагбаума и проникли на территорию карьера. Туляки вынесли металлические изделия на сумму около 150 тысяч рублей. Среди похищенного имущества оказались детали дробильно-сортировочного комплекса и лом черного металла.
«Установлено, что металлические изделия были сданы в пункт приема лома черного и цветного металла, расположенного на территории Тульской области. Вырученными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению», – говорится в официальном сообщении калужского УМВД.
В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Уголовное дело туляков передано в Жуковский районный суд Калужской области для рассмотрения по существу.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»