Дольщики недостроенного в Новомосковске дома обратились в тульскую прокуратуру
Новомосковская городская прокуратура по факту обращения участника долевого строительства Е.Мальцевой провела проверку ОАО «Стройкредит». Женщина пожаловалась на то, что по ее мнению застройщик - ОАО «Стройкредит» - нарушил ее права как дольщика при привлечении денежных средств дольщиков для строительства многоквартирного дома № 13а-13б, ул. Мира в Новомосковске Тульской области.
По состоянию на 19 августа жилой дома № 13а-13б не введены застройщиком в эксплуатацию. При этом квартиру женщина ожидала получить не позднее 20 июня 2014 года, согласно допсоглашению №1 к договору участия в долевом строительстве.
"Соответственно, нарушение ОАО «Стройкредит» сроков ввода в эксплуатацию многоквартирного дома влечет нарушение прав участника долевого строительства на своевременную передачу квартиры от застройщика", - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
По результатам проверки Новомосковский городской прокурор в адрес генерального директора ОАО «Стройкредит» внес представление об устранении нарушений законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. В настоящее время представление находится на рассмотрении.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»