В Тульской области отстают в реализации нацпроекта «Здравоохранение»
Тульская область попала в двадцатку регионов, отстающих в реализации национального проекта «Здравоохранения». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минздраву и Минэкономразвития до 10 августа разобраться, почему в субъектах до сих пор не предоставлены земельные участки под строительство или установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и врачебных амбулаторий.
Об этом говорится в материалах, размещенных на официальном сайте правительства.
Премьер-министр дал рекомендации высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации «принять исчерпывающие меры по ускорению предоставления указанных земельных участков и о принятых мерах доложить в Минздрав России».
Мероприятия по обеспечению граждан первичной медико-санитарной помощью включены в федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». В установленный срок мероприятия рамках нациогнального проекта не выполнены: в республиках Бурятия и Дагестан, Краснодарском, Красноярском, Пермском и Приморском краях, Владимирской, Воронежской, Ленинградской, Магаданской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Томской, Тульской, Ярославской областях.
Основная цель федерального проекта – обеспечение оптимальной доступности медицинских организаций для населения и увеличение охвата россиян медицинской профилактикой в рамках ежегодных осмотров и диспансеризации.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»