Губернатор Тульской области призвал внедрять систему раздельного сбора мусора
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин призвал использовать мировой опыт всех, кто работает над внедрением новой системы обращения с ТКО в регионе. Об этом он заявил в ходе заседания штаба «Народный контроль ЖКХ».
Глава региона напомнил, что к 2022 году не менее 30% мусора должно перерабатываться. Для этого нужно повышать экологическую культуру в обществе, объяснять жителям порядок сортировки ТКО. Алексей Дюмин отметил, что во многих странах уже внедрена система раздельного сбора мусора:
- В скандинавских странах в большинстве дворов по 5, а то и по 7 мусорных контейнеров для разных видов отходов. В мире есть тенденция к расширению категорий для раздельного сбора. Кроме того, во многих странах люди отказываются от использования пластиковой посуды, полиэтиленовой упаковки, - сказал губернатор.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
Популярное
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
Подпишитесь на нашу рассылку