В тульской школе родителям учеников приходилось за свой счет покупать учебные пособия
Сотрудники прокуратуры выявили нарушения порядка предоставления учебной литературы в МБОУ «Центр образования № 42» Центрального округа Тулы. В ходе проверки установлено, что родители учеников самостоятельно приобретают учебные пособия, карты, рабочие тетради и прочую литературу.
Согласно требованиям части 1 статьи 35 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», учащимся, которые осваивают основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы.
Прокурор Центрального округа Тулы вынес протест в адрес директору МБОУ «Центр образования № 42» по факту незаконного возложение на родителей обязанности по приобретению учебной литературы.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»