Более 500 туляков участвовали в акции «Георгиевская лента»
Более 500 человек участвовали в торжественном старте Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента». Мероприятие было организовано в Тульском кремле силами сотрудников регионального управления Росгвардии.
В ходе акции активисты раздавали тулякам и гостям города георгиевские ленты, рассказывая об истории появления этого символа и правилах его ношения.
Отметим, что в цветах георгиевской ленты заложен традиционный биколор ордена «Георгиевского креста» – самой почетной солдатской награды Российской империи. С учреждением ордена Славы в годы Великой Отечественной войны, черно-оранжевая лента вновь стала использоваться.
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Ставки по вкладам могут уйти ниже «ключевой»
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью