
Владимир Шемякин назначен ИО директора ФКП «Росгосцирк»
Уроженец Тульской области возглавит самую крупную цирковую компанию в мире – Федеральное казенное предприятие «Росгосцирк», история которого началась в 1919 году.
В настоящее время «Росгосцирк» объединяет 38 стационарных цирков и 5 цирков-шапито. В организации работают около 4,5 тысячи сотрудников, среди которых – сотни победителей самых престижных международных фестивалей и конкурсов, представители именитых цирковых династий. Полсотни работников «Росгосцирка» носят звание народных артистов России. Двое из них – Тамерлан Нугзаров и Николай Павленко – являются также лауреатами Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства. Ежегодно штат компании пополняется выпускниками Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М.Н. Румянцева (Карандаша), находящегося в ведении Министерства культуры Российской Федерации.
Напомним, что Владимир Шемякин сразу после профтехучилища прошел службу в армии, затем закончил ТГПИ им. Л.Н. Толстого. Он работал в различных отраслях народного хозяйства, прошел трудовой путь от рядового сотрудника до работника руководящего звена.
Владимира Шемякин имеет свидетельство специалиста по антикризисному управлению Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению, степень мастера делового администрирования (MBA) по специализации "стратегический менеджмент и предпринимательство". Его знания и опыт позволили успешно руководить деятельностью 34 дочерних предприятий и 120-ю дилерскими офисами продаж ООО "Юнимилк" по всей России. С 2007 по 2011 год он управлял работой ЗАО "Видео Интернешнл "Трэнд".
В 2011 году Владимир Шемякин был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва от Республики Марий Эл. Кроме того, с декабря 2011 по октябрь 2013 занимал пост заместителя председателя думского комитета по делам национальностей, входил во фракцию "Единая Россия".
С 2013 года занимается коммерческой деятельностью.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС