Глава администрации Тулы рассказал о расселении граждан из аварийного жилья
421 семья получит в Туле благоустроенное жилье по итогам 2018-2019 годов. Об этом на заседании депутатов городской Думы в среду, 27 марта, заявил глава администрации Евгений Авилов. Выступая с отчетом об итогах работы за прошлый год, он доложил о реализации программы по расселению из аварийного жилья.
По словам сити-менеджера, в 2018 году было приобретено восемь благоустроенных квартир для отселения 600 кв. м аварийного жилья.
В текущем году в рамках муниципальной программы планируется купить 77 квартир в микрорайоне Левобережный, 130 квартир в микрорайоне Скуратовский, десять – в Петровском.
Общий объем финансирования в рамках всех перечисленных мероприятий составит 872,4 миллионов рублей (больше 604 миллионов рублей – бюджет города Тулы; 267,8 миллионов рублей – бюджет Тульской области).
Также в прошлом году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения получили 102 молодых семьи. Им было перечислено 75 миллионов рублей.
В текущем году с учетом софинансирования запланировано предоставить социальные выплаты не менее чем 100 молодым семьям на общую сумму более 72 миллионов рублей.
Во исполнение решений судов предоставлено гражданам 24 жилых помещения. Участковым уполномоченным полиции предоставлено шесть служебных жилых помещений.
Ранее мы сообщали, что Тульская область вошла в федеральную программу по расселению из аварийного жилья, рассчитанную до 2021 года.
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
-
Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда «Морозовский»
-
Порядочными надо быть: легендарному туляку, караиму Александру Кискачи исполнилось 80 лет