26 июля

Дневные новости от 29 ноября 2018 года

Александр Рем избран заместителем председателя Тульской областной Думы. За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов. Тайное голосование прошло в ходе очередного заседания регионального парламента. Официально Рем приступит к исполнению обязанностей с 3 декабря. Ранее он занимал должность председателя комитета по экономической политике и финансам. Напомню, на посту зампреда облдумы он сменил Юлию Марьясову, которая сложила депутатские полномочия по собственному желанию. В региональном парламенте она представляла фракцию «Единая Россия».

++++

Депутаты областной думы рассмотрели не только внутренние вопросы. На рассмотрение парламента внесен проект закона Тульской области «О бюджете Тульской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» с пакетом документов к нему. А также проект закона Тульской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области. Подробности далее.

+++

Сотрудники МЧС провели рейд, направленный на безопасность любителей зимней рыбалки. Сейчас на водоемах формируется лёд, при его толщине от 7 сантиметров возможно нахождение на нем лишь одного человека. Массовое нахождение возможно при толщине льда 25-30 сантиметров. Анна Молодцова продолжит тему.

+++

Игра получилась веселой. Так охарактеризовал матч тульского «Арсенала» с «Оренбургом» в Кубке России главный тренер «канониров» Игорь ЧерЕвченко. Еще бы, последний раз «оружейники» забивали четыре мяча в Кубке 15 лет назад. «Арсенал» забил дважды уже к 21-ой минуте встречи – дубль на счету Эванса КангвА. Хозяева отыграли один мяч перед самым перерывом. На 62-ой минуте после ошибки голкипера «Оренбурга» разницу в два мяча восстановил КомбАров. Соперник туляков ответил голом в исполнении ДЕспотовича. А уже в компенсированное время гости убежали в контратаку, и герой матча КангвА записал на свой счет голевую передачу. Забитый мяч на счету ДжОрджевича. 4-2. Ответный матч пройдет в Туле в феврале.