В Туле стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов
Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абимипикс» стартовал в Туле 17 октября.
В этом году состязания проходят по 19 профессиональным компетенциям на базе трех государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области. Всего в соревнованиях принимают участие 118 человек – школьники, студенты вузов и колледжей.
18 октября участники чемпионата приступят к выполнению теоретических и практических заданий по своим компетенциям.
В рамках деловой программы также пройдут мероприятия для педагогических работников, волонтеров и школьников.
Профориентационная программа для школьников на площадках чемпионата представлена мастер-классами: «Квант-музей», «Компьютерная анимация», «Тульский кутюрье», «Художественная мастерская», «Карвинг по овощам», «Анализ пищевых продуктов».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»