В Туле будут развивать водно-моторный спорт
Вопрос о передаче нежилого здания в ведение региональной общественной организации «Федерация водно-моторного спорта Тульской области» рассмотрели в среду, 28 февраля, депутаты городской Думы.
Нежилое строение площадью свыше 512 кв.м. располагается в районе трамвайного парка в Пролетарском округе Тулы.
С докладом выступил президент Федерации Алексей Пучков. Он рассказал, что организация была создана в 2017 году.
– Водно-моторного спорта в регионе на данный момент нет, но история хорошая. Основная цель - популяризировать этот вид среди молодежи. Этим спортом смогут заниматься также люди с ограниченными возможностями и дети с 7 лет. Одно из зрелищных направлений – аквабайк, – рассказал Пучков.
Также он добавил, что занятия с детьми будут проходить при согласии родителей и в присутствии сотрудников МЧС.
В качестве акваторий для тренировок рассмотрят реки Воронка и Горячка, а также один из прудов в Центральном парке.
Депутаты приняли решение о передаче здания Федерации водно-моторного спорта Тульской области на пять лет. Организация не имеет права использовать помещения в коммерческих целях и передавать их в ведение юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко