Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле будут развивать водно-моторный спорт

Вопрос о передаче нежилого здания в ведение региональной общественной организации «Федерация водно-моторного спорта Тульской области» рассмотрели в среду, 28 февраля, депутаты городской Думы.

Нежилое строение площадью свыше 512 кв.м. располагается в районе трамвайного парка в Пролетарском округе Тулы.

С докладом выступил президент Федерации Алексей Пучков. Он рассказал, что организация была создана в 2017 году.

– Водно-моторного спорта в регионе на данный момент нет, но история хорошая. Основная цель - популяризировать этот вид среди молодежи. Этим спортом смогут заниматься также люди с ограниченными возможностями и дети с 7 лет. Одно из зрелищных направлений – аквабайк, – рассказал Пучков.

Также он добавил, что занятия с детьми будут проходить при согласии родителей и в присутствии сотрудников МЧС.

В качестве акваторий для тренировок рассмотрят реки Воронка и Горячка, а также один из прудов в Центральном парке.

Депутаты приняли решение о передаче здания Федерации водно-моторного спорта Тульской области на пять лет. Организация не имеет права использовать помещения в коммерческих целях и передавать их в ведение юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.