Тульская область готова к отопительному сезону на 71%
На 71% Тульская область готова к предстоящему отопительному сезону. Такие данные озвучила 16 августа министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко на заседании областного правительства.
– Я думал, что уровень подготовки к отопительному сезону выше, – сказал председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.
Элеонора Шевченко ответила, что «тормозят» готовность Славный, Венев, Чернь, Узловая и Алексин.
– В этих районах проводят замену сетей. На 92% готовы котельные, – сказала руководитель профильного ведомства.
В свою очередь министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев отметил, что ведомство в октябре проведет обследование объектов ТЭК. Также в октября будет проведена паспортизация.
– 106 котельных должны быть обеспечены паспортами обязательно. В этом году отработана полная дорожная карта, мы надеемся, сбоев не будет, – сказал Ломовцев.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
Популярное
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
Подпишитесь на нашу рассылку