Сюжет ТСН24: Максиму Орешкину показали, где массово сокращают работников
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в минувший выходной посетил Тульскую область. В рамках визита он побывал на алексинском заводе «Тяжпромарматура».
Сейчас это предприятие переживает не лучшие времена: когда-то здесь трудилось шесть тысяч человек, сейчас – чуть больше трех. На производстве идут массовые сокращения.
Отметим, Алексин входит в список моногородов. Там же - Ефремов, Белев, Суворов и поселок Первомайский Щекинского района. В них проживает 11 процентов населения региона. Города эти называют безработными. Несколько лет там идут массовые сокращения.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»