Туляков зазывают на "Яснополянскую лыжню" приятными мелочами
Соревнования по лыжным гонкам "Яснополянская лыжня-2017" пройдёт четвёртого февраля на территории музея-усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна". Без сувениров не останется ни один участник.
Состязания проводятся в личном зачете среди мужчин и женщин. Участники делятся на три возрастные группы. В 12:00 стартуют мальчики и девочки младше 6 лет (в сопровождении взрослых) на дистанцию 500 метров. В 12:40 состоится общий старт лыжников: все желающие старше 7 лет пробегут дистанцию в 6 км. В это же время стартуют спортсмены старше 18 лет на дистанции 18 и 30 км.
"Стартовой точкой лыжни станут Полевые ворота усадьбы (располагающиеся в стороне от центрального входа напротив автостоянки). Маршрут пройдет через Пашню, леса Полоцкий верх и Поддонный верх, Калинов луг, Косую поляну, Красный сад и Молодой сад, в середине маршрута участники проедут мимо Дома Толстого", - сообщили в пресс-службе музея-усадьбы.
Сбор и регистрация участников будут производиться с 9:00 до 11:30.
Примечательно, что обладатели первых десяти мест на дистанции 30 км, первые пятеро лыжников на дистанции 18 км, а также первая тройка шестикилометрового маршрута получат медали, грамоты и подарки. У всех состязавшихся на память останутся номера и жетоны; кроме того, они получат свидетельства об участии в соревнованиях. Самые юные лыжники будут награждены сладкими подарками.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко