Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новости ТСН24 от 11 января 2017 года

Сегодня в выпуске:

Синоптики прогнозируют потепление к выходным и небольшие снегопады. Сбудется ли прогноз – вопрос открытый. Но и уже выпавший за прошедшие дни снег создал проблемы для туляков. По крайне мере – автовладельцев. Активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по парковкам. По словам инспекторов, тульские улицы очищаю от сугробов не в срок. А потому воспользоваться многими парковками нельзя, туляки вынуждены пробираться к своим автомобилям через сугробы. Илья Логинов продолжит тему.

+++

О том, что слово не воробей членам правительства на оперативном совещании напомнил губернатор Алексей Дюмин. Поводом для этого стало одно из высказываний министра строительства и ЖКХ региона Элеоноры Шевченко. Крупнейшую аварию на водоводе в Пролетарском районе она охарактеризовала как «рядовую». Напомним, в результате «рядовой ситуации», а точнее крупнейшего за последние годы порыва водовода без воды в Пролетарском округе остались больше 600 домов, в которых проживают порядка 20 тысяч человек. Авария была ликвидирована только 7 января. Алексей Дюмин ответил на высказывание Элеоноры Шевченко следующее, цитируем: вы должны отдавать себе отчет в том, что слово – не воробей. Прошу к своим оценкам и комментариям относиться более внимательно. «Рядовых» аварий не бывает. Впредь будьте корректными в своих высказываниях. Ну а после критики глава региона поблагодарил коммунальные службы и администрацию областного центра за оперативную работу. Сити-менеджер Евгений Авилов доложил, что вода есть во всех домах, и что жалоб от жителей не поступало. В свою очередь прокурор области Александр Козлов сообщил, что по факту ЧП проводится проверка.

+++

Кстати, на том же оперативном совещании стало известно о новом назначении. Сергей Лигай стал помощником губернатора по вопросам строительства. Сергей Лигай хорошо известен тулякам работой в должности главного инженера Тулгорстроя. Более 10 лет он занимал пост заместителя главы администрации Тулы по градостроительству и городскому хозяйству.

+++

Но вернемся к теме ЖКХ. Проблемы с водой только начались у жителей дома по улице Демидовской. Они остались без холодной воды из-за прорыва трубы в одной из квартир. Из-за того, что никто не знает владельца квартиры и не может с ним связаться, пришлось полностью перекрывать стояк во всем подъезде. Как быть и куда обращаться жителям в такой ситуации выясняла София Кириллова.

+++

Сегодня, 11 января, истек срок, до которого должен был решиться вопрос о возможности сброса промышленных и бытовых стоков очистными сооружениями, которыми владеет «Проектное бюро «ЭкспертЪ». Напомним, что промышленные и бытовые отходы почти что со всего Ленинского района не проходят должную очистку, сливаются на прямую в реку Еловую – приток Упы. Это происходит уже почти 10 лет в районе деревни Варваровки. Загрязняющие вещества превышают допустимые нормы. Новые очистные сооружения «Проектного бюро «ЭкспертЪ» должны предотвратить экологическую катастрофу. Но пока дело по их строительству не движется. При этом у предприятия отсутствует разрешение на сброс загрязняющих веществ в водоем. О подробностях этой проблемы мы расскажем завтра. Мы ждем появления официальных комментариев. А пока продолжаем.

+++

И к другим темам. Мы уже сообщали, что туляки помогли семье Гридиных собрать деньги на лечение шестилетней дочери Софии. В настоящее время она вместе с родителями находится в Германии на обследовании. И уже известно заключение врачей. Продолжение темы – в нашем сюжете.

+++

В Управлении МВД России по Тульской области завершена служебная проверка по факту применения оружия сотрудником полиции во время происшествия на улице Демидовской в Туле. Напомним, в понедельник, мужчина поджег свою квартиру, напал с ножом на соседку, ребенка и полицейского. По результатам служебной проверки действия участкового, при задержании ранившего злоумышленника, признаны правомерными. Материалы проверки будут направлены в следственные органы.

+++

Пока у всех были каникулы создатели программы «Специальный репортаж» отправились подальше от большого города, чтобы на себе испытать жизнеспособность инвест-проекта «Тульские усадьбы». Убитые дороги, невероятные красоты, затерянные в лесах имения - это лишь малая часть того, с чем пришлось встретиться автору программы Светлане Мулыкиной.

+++

Состав канониров пополнился. Начинавший сезон в футбольном клубе «Томь» полузащитник Кирилл Комбаров находится в расположении тульского «Арсенала». Об этом сообщает ряд СМИ. Ранее президент «Арсенала» Гурам Аджоев подтвердил, что клуб ведет переговоры с Комбаровым, который расторг контракт с томичами и говорил, что ясность с его трудоустройством наступит после праздников. Напомним, Комбаров мог оказаться в «Арсенале» ещё в 2014 году, перед первым заходом клуба в премьер-лигу, но тогда игрок оказался в столичном «Торпедо».

+++

Тульский поэт, экс-депутат Тульской областной Думы Николай Жуков сочинил и публично прочёл стихотворение, посвящённое инаугурации 45-го Президента США Дональда Трампа. Она состоится 20 января. Неизвестно, попадет ли это видеобращение во поле зрения Трампа, но внимание туляков оно уже заслужило.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.