Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский завод Great Wall будет выпускать до 150 тысяч автомобилей в год

С конвейера завода одного из крупнейших производителей автомобилей в Китае Great Wall Motors, который откроется в технопарке "Узловая" в 2018 году, будет выходить до 150 тысяч автомобилей в год. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

- В 2018 году начнется производство автомобилей Great Wall Motors. Параллельно со строительством данного завода в технопарк планируют войти производители комплектующих для авто: пластиковых, агрегатных и технических. Часть мы будем поставлять из соседней Калуги, где размещается производство Volvo и Volkswagen. Уже есть пять заявок на участие в технопарке "Узловая" по автомобилестроительному профилю, - сказал он.

Андрианов рассказал, что на объекте произошли временные трудности, связанные с тем, что на месте строительства цеха были обнаружены карстовые провалы:

- Задержка составляет четыре месяца, но завод будет построен по графику, все проблемы уже решены, - уточнил Андрианов.

Объем инвестиций в проект составит $500 млн. По словам председателя правительства, необходимо достигнуть 70-75% локализации в выпуске автомобилей. На заводе будут выпускать автомобили четырех моделей под маркой Haval: Haval-H2, H6 Coupe, H8 и семиместный H9 - в год до 150 тысяч машин. Автомобили, производимые на тульском заводе будут реализовываться в первую очередь на российском рынке.

Добавим, что на территории индустриального парка "Узловая" общей площадью 2,5 тыс. га зарегистрированы три резидента. Якорным резидентом является китайский автоконцерн Great Wall Motors, который строит в парке завод по выпуску автомобилей. До 2024 года в парке планируется создать не менее 5 тыс. рабочих мест.

Компания Great Wall Motors Limited - один из крупнейших производителей автомобилей в Китае. В состав холдинга входят более 30 дочерних компаний, занимающихся производством легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, а также научными исследованиями и опытными конструкторскими разработками.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.