Роспотребнадзор: Чтобы перенести жару, следует отказаться от мяса и больше пить
Роспотребнадзор рекомендует изменить пищевые привычки, а также уменьшить физическую активность и пить больше жидкости для того, чтобы перенести жару без нежелательных последствий для организма.
- Потребность в энергии в жаркую погоду снижается, в связи с чем организму летом нужна менее калорийная пища. В жаркий период времени необходимо отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, лучше всего его заменить рыбой или морепродуктами. Необходимо предусмотреть снижение количества копченых, жареных и скоропортящихся продуктов питания, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Кроме того, как сообщает ТАСС, необходимо соблюдать питьевой режим и отказаться от алкогольных напитков, а также газировок с большим содержанием сахара.
- Для соблюдения питьевого режима: необходимо выпивать до 1,5 литров жидкости в сутки. Вместе с этим необходимо помнить, что увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы, - уточнили в ведомстве.
Физические нагрузки лучше снизить до минимума, а поездки на личном и общественном транспорте, по возможности, лучше перенести на утро или вечер. Также рекомендуется в течение дня по возможности принимать душ.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»