
Девушки и юноши Тулы сразятся в автомобильном многоборье
В эту субботу, 28 мая, на площади Ленина города Тулы состоится чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью среди девушек и юношей.
Организатором данного мероприятия стала Тульская региональная общественная организация "Федерация автомобильного спорта. Задачами Чемпионата - закрепление знаний Правил дорожного движения и воспитание законопослушных участников дорожного движения.
Учащиеся из семи команд 50-ти образовательных организаций Тульской области должны показать навыки фигурного вождения автомобиля на специально оборудованной препятствиями площадке.
Как отмечают организаторы данного мероприятия важно не только знать Правила дорожного движения, но и уметь их применять в условиях реального дорожного движения. Проведение подобного рода соревнований помогает молодым водителям адаптироваться к сложной "дорожной жизни", развивают внимательность, бдительность, оперативность реагирования при изменениях ситуаций на дороге, что способствует снижению автоаварий с участием неопытных водителей.
Как сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, мероприятие начнется в 10:00.
-
Появился новый культурный аудиогид по Санкт-Петербургу
-
Банки начали снижать ставки по рыночной ипотеке
-
«Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
-
Донской расцветает по плану: Тульская служба новостей проинспектировала благоустройство дворов в городе воинской славы
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе