
Алевтина Шевелева: В 2015 году в Туле открылось 349 профильных классов
Накануне под председательством первого заместителя губернатора Тульской области Юрия Андрианова состоялось заседание регионального правительства.
Об итогах работы министерства образования Тульской области за 2015 год и планах на 2016 год доложила заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева.
В своем докладе она подчеркнула, что развитие профильного обучения – приоритетная задача, стоящая перед министерством образования. Так в 2015 году в школах Тульской области открыто 349 профильных классов, из них 111 – естественнонаучной и математической направленности.
Также перед органами управления образованием стоит задача – приобщить больше детей к техническому и инженерному творчеству.
- Сейчас 10 % детей занимаются в технических и естественнонаучных кружках, в течение нескольких лет планируется этот показатель увеличить в 2 раза, - сказала заместитель министра.
Кроме этого, Алевтина Шевелева отметила, что в прошедшем году реализованы новые подходы к формированию заказа на подготовку кадров в Тульской области. В этих целях обеспечено заключение трёхсторонних соглашений между правительством Тульской области, промышленными предприятиями и профессиональными образовательными организациями.
- Это позволило обеспечить подготовку 100% студентов на основании договоров с предприятиями, - акцентировала заместитель министра.
-
Появился новый культурный аудиогид по Санкт-Петербургу
-
Банки начали снижать ставки по рыночной ипотеке
-
«Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
-
Донской расцветает по плану: Тульская служба новостей проинспектировала благоустройство дворов в городе воинской славы
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе