Тульский Минздрав выступил против шлагбаумов во дворах
В Туле состоялось очередное заседание штаба по стратегическому развитию города, темой которого стала организация оказания медицинской помощи и обеспечение ее доступности.
Одним из ключевых вопросов, поднятых на собрании, стала установка шлагбаумов на внутридомовых территориях. Представители министерства здравоохранения обратили внимание, что подобные ограждения существенно мешают проезду спецтранспорта во дворы, а это существенно сказывается на оперативности врачебной помощи.
В ходе проведения заседания участниками были предложены различные варианты решения ситуации. Например, установка домофонов возле шлагбаума, внедрение универсальной карты либо оснащение каждой выездной бригады скорой помощи ключами. При этом было отмечено, что на оснащение ими всех бригад потребуется 160 тыс. рублей. Однако комплект ключей придется регулярно обновлять, поскольку каждый год появляется новая марка шлагбаумов
По словам председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова, разрешение подобной проблемы будет оптимальным, и устроит сотрудников сферы здравоохранения и жителей города.
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
-
Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда «Морозовский»
-
Порядочными надо быть: легендарному туляку, караиму Александру Кискачи исполнилось 80 лет