Урожайность в Тульской области превышает плановый показатель
В Тульской области продолжается уборка урожая. По оперативной сводке регионального министерства сельского хозяйства на 28 июля, в 18 районах Тульской области идет уборка зерновых и зернобобовых.
В ближайшее время в 5 муниципальных образованиях среди, которых Дубенский, Заокский, Суворовский, Тепло-Огарёвский и Чернский районы, приступят к уборочной компании.
В настоящее время на полях Тульской области работает 740 комбайнов на уборочной площади, которая в этом году составляет 475 тыс. 286 га. К сегодняшнему дню в регионе намолочено 311096,5 тонн зерновых.
Как рассказали в управлении пресс-службы правительства Тульской области, на данный момент средняя урожайность составляет 37,11 центнера с гектара, что на 12,92 центнера больше планового показателя.
Среди лидеров по сбору зерна хозяйства Каменского, Ефремовского и Плавского районов.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко