
В Туле открывается мемориальная доска бывшему директору ТОЗа
27 февраля в Туле откроется мемориальная доска Герою соцтруда, Почетному гражданину города Евгению Сабинину.
В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по финансовой, экономической и промышленной политике Илья Беспалов.
Мемориальная доска открыта по инициативе Союза работодателей Тульской области и руководства Тульского оружейного завода.
Мероприятие состоится по адресу: улица Первомайская, 22. Начнется торжественное открытие в 11.00, сообщает пресс-служба администрации Тулы.
Евгений Николаевич Сабинин – коренной туляк (1919-2005), из семьи оружейников.
В 1946 Сабинин закончил механический институт. В Тульский оружейный завод пришел в 1950 году, а в 1957 уже стал директором.
За 22 года производственная площадь завода выросла в два раза, были механизированы и автоматизированы производства.
ТОЗ при Евгении Сабинине – это 22 тысячи работающих. Это строительство котельных и электроподстанции, газификация, снос бараков и переселение семей оружейников из подвалов в новые дома. Это строительство ДК, ведомственной больницы, четырнадцати детсадов, пионерлагеря, помощь подшефным школам - все висело на плечах завода.
После ухода на пенсию Сабинин преподавал в институте.
-
Тульские школьники могут бесплатно обучиться в школе веб-дизайна
-
Мурманская и Амурская области стали лидерами по росту привлекательности для туристов
-
На всё, что хочется: потребкредит под 3,9%* в Россельхозбанке
-
Депутаты облдумы избрали Марину Левину сенатором в Совет Федерации от Тульской области
-
ТыЖпрограммист, хакерские взломы и популярные стереотипы: IT-специалист развенчивает мифы о профессии
-
«Золотые земли». Почему одни участки в Туле стоят сто тысяч, другие миллион?