Close
plug
Лента новостей
26 сентября
Все новости Все новости Все новости

В Туле откроют мемориальную доску директору ТОЗ Евгению Сабинину

27 февраля состоится открытие мемориальной доски в честь бывшего директора Тульского Оружейного завода Евгения Сабинина.

Евгения Сабинин родился 2 апреля 1919 года в Туле в семье потомственных оружейников. В 1939 году пришел работать на Тульский оружейный завод техником по инструментальным сталям, успешно совмещая работу и учебу на вечернем отделении Тульского механического института. В 1946 году по окончании института был направлен на завод в Вятские Поляны Кировской области. ТОЗом Сабинин руководил с 1957 по 1979 год. Скончался в октябре 2005 года.

Как сообщили в управлении пресс-службы правительства Тульской области, в церемонии открытия, которая состоится 27 февраля в 11:00 на улице Первомайская, д.22 города Тулы, примут участие представители директорского корпуса, а также областные и городские власти.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какой доход у вашей семьи?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.