Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Эпидемия АЧС на Лазаревском комбинате оставила без работы 700 человек

Ситуация в поселке Лазарево в связи со вспышкой АЧС стала одной из главных тем рабочей встречи Владимира Груздева с руководством Щекинского района Тульской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, ПХ «Лазаревское» до последнего времени обеспечивало около 15% от общего объема производимой в районе продукции.

«Чтобы избежать резкого снижения показателей по этому направлению работы, необходимо принять срочные меры по стимулированию развития промышленности и сельского хозяйства», - подчеркнул глава региона.

Владимир Груздев сообщил, что в ходе предстоящей встречи с жителями Лазарево, которая пройдет, когда будет близиться к завершению большая часть мероприятий по ликвидации последствий эпидемии АЧС, людям необходимо рассказать о дальнейшей судьбе хозяйства, где работало более 700 человек.

Это первый в стране случай, когда на столь крупном комплексе происходит эпидемия африканской чумы свиней.

«Следует обсудить дальнейшие мероприятия, проводимые как собственником, так и страховыми компаниями, муниципалитетом и региональной властью», - сказал Владимир Груздев.

Напомним, встреча с жителями МО Лазаревское пройдет 13 февраля в Лазаревской средней школе №26. Тема встречи: «Развитие посёлка после эпидемии АЧС в ПХ «Лазаревское».

Начало – 16-30.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.