26 июля

"Арсенал" крупно переиграл волгоградский "Ротор"

Только что на Центральном стадионе завершился матч 16 тура первенства ФНЛ сезона 2013/14 «Арсенал» (Тула) – «Ротор» (Волгоград). Канониры победили со счётом 4:0.

На 12-й минуте форвард канониров Александр Кутьин выбежал один на один с вратарём гостей, обошел его и прострелил вдоль ворот. Смирнов, откликнувшийся на передачу, внёс мяч в сетку пустых ворот, открыв счёт в матче.

Далее на 31-й минуте полузащитник канониров Сергей Игнатьев ворвался в штрафную площадь соперника по левому флангу атаки и прострелил во вратарскую. Александр Кутьин пяткой в касание отправил мяч в сетку – 2:0.

Третий мяч спустя всего две минуты забил уже сам Игнатьев, ударом из-за пределов штрафной площади пославший мяч в верхний угол ворот «Ротора».

На 38 минуте встречи очередь забить свой гол дошла до нападающего «Арсенала» Евгения Савина. Он получил передачу от Смирнова на линии вратарской, обыграл двух защитников и расстрелял в упор рамку ворот соперника.

Отметим, что на 66 минуте травму, несовместимую с продолжением игры, получил защитник туляков Иван Лозенков.

Следующий матч канониры проведут 7 октября в Москве против "Торпедо".