Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Огонь Сочинской олимпиады зажжен

В Греции состоялась торжественная церемония зажжения олимпийского огня.

После символической молитвы богам Аполлону и Зевсу факел был зажжен от солнечных лучей с помощью параболического зеркала.

Первый участник эстафеты огня Игр Сочи-2014 греческий горнолыжник Яннис Антониу, пробежав несколько сотен метров, передал священный символ Олимпиады знаменитому российскому хоккеисту Александру Овечкину, ставшему первым российским факелоносцем на пути огня из Греции в Сочи.

В ближайшую субботу на мраморном стадионе "Панатинаикос" в Афинах огонь будет передан российской стороне, а на следующий день, 6 октября, он прибудет в Москву. Эстафета огня по территории России стартует 7 октября.

Напомним, через Тульскую область Эстафета олимпийского огня пройдет 14 октября.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.