26 июля

Тульский "Арсенал" потерпел первое поражение в сезоне 2013/14

Матч 11 тура первенства ФНЛ между "Аланией" и "Арсеналом" завершился несколько минут назад во Владикавказе.

Канониры вышли на этот матч в следующем составе: Филимонов, Ершов, Сухарев, Кашчелан, Денисов, Макаренко, Игнатьев, Лепский, Смирнов, Кутьин, Савин.

Главный тренер хозяев Владимир Газзаев выставил следующее сочетание игроков: Хомич, Цховребов, Зайцев, Дудиев, Хозин, Плиев, Дакоста, Габулов, Шемберас, Бакаев, Марцваладзе.

Первый гол в матче был забит на 29-ой минуте после того как Отар Марцваладзе, получив в штрафной туляков мяч от своего одноклубника, точно пробил в угол ворот Александра Филимонова. Под занавес первого тайма капитан "Алании" Георгий Габулов увеличил разрыв в счете между командами, реализовав выход один на один.

Дмитрий Аленичев пытался изменить ход игры с помощью замен. Еще в первом тайме вместо Евгения Савина вышел Ринат Тимохин (38-ая минута). Сразу после перерыва была произведена двойная замена: Александра Денисова и Александра Макаренко сменили Сергей Сухарев и Андрей Лях соответственно. За 10 минут до конца вместо Максима Лепского на поле появился Сергей Маслов.

Однако эти перестановки не отразились на счете матча - 2:0 в пользу хозяев поля.

Напомним, до этой игры "Арсенал" еще никому не проигрывал в текущем сезоне.