Молодым спортсменам из Тулы купили автобус
На проходящем в эти минуты очередном заседании Тульской городской Думы зашла речь о развитии спорта.
В частности, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Калитин зачитал доклад об оптимизации затрат на административно-управленческий аппарат ДЮСШ города Тулы, увеличении зарплат тренерам, а также об укреплении материально технической базы спортивных школ.
Глава администрации города Тула. Евгений Авилов отметил, что в июне у молодых спортсменов из Тулы появится автобус, на котором они будут ездить на соревнования.
Юбиляр отметил, что тема спорта для него живая. Он посетовал на то, что у нас 2 школы волейбола, а из-за распрей не удалось сделать единую команду. Кроме того, со "Сплавом" велись переговоры о том, чтобы сделать базу для лыжного спорта, однако и здесь результата достичь не удалось.
Депутат Гордумы Андрей Захаров заявил, что есть директора которые мутят воду. Он отметил, что приезжая в какую-либо область, будь то Орловская или Рязанская, наших спортсменов, зачастую приходится наблюдать в грязных кофтах.
Захаров добавил, что надо расчистить дорогу молодым тренерам, которые знают как надо готовить чемпионов.
Заместитель председателя Тульской городской Думы Сергей Конов подытожил тему разговора:
"Может быть давно пора наводить какой-то порядок. Пройдет время и люди скажут спасибо", - сказал он.
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы