Для юных спортсменов Тулы приобретают автобус
Вопросы развития спорта, ремонта спортивных сооружений обсуждались на заседании Совета по спорту в администрации Тулы.
В заседании приняли участие мэр Тулы Александр Прокопук, глава администрации города Евгений Авилов, врио председателя комитета по спорту и молодежной политике Тульской области Дмитрий Яковлев, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тулы Олег Калитин, тренера спортивных школ и руководители спортивных федераций.
Одним из вопросов был ремонт спортивной школы «Волейболист».
Как сообщил Калитин, несколько лет в здании спортивной школы не проводился капитальный ремонт. На сегодняшний день в учреждении необходимо отремонтировать спортивный зал, кровлю, системы отопления, вентиляции и канализации, заменить окна, привести в порядок фасад здания.
В ходе заседания было принято решение в этом году отремонтировать и утеплить кровлю, раздевалки, душевые и заменить окна.
Также Авилов сообщил, что в этом году администрация города Тулы планирует приобрести автобус для перевозки юных спортсменов на соревнования:
"Это будет современный комфортабельный автобус «Hyundai» на 46 посадочных мест. Автобус будет оборудован ремнями и другими системами безопасности для перевозки детей".
К 1 июля все процедуры, связанные с покупкой автобуса, планируется завершить.
Следующий Совет по спорту пройдет 31 мая.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко