Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Финансирование спорта в Туле увеличилось более чем в 10 раз

Строительство универсальных спортивных площадок в Тульской области обсудили на заседании Общественного совета комитета Тульской области по спорту и молодежной политике.

По словам заместителя председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Д.Яковлева, в этом году будут введены в эксплуатацию 3 физкультурно-оздоровительных комплекса, а также начнется строительство 4 комплексов, которые откроют свои двери для посетителей в 2014 году.

«За три года, 2013-2015 гг., мы должны построить и отремонтировать 13 физкультурно-оздоровительных комплексов», - сообщил Яковлев.

Так же Яковлев сообщил, что накануне на оперативном совещании губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил о выделении дополнительных средств на ремонт физкультурно-спортивных объектов в Тульской области, в том числе детско-юношеских школ и бассейнов открытого и закрытого типа

Яковлев отметил, что важной задачей является строительство спортивных площадок.

Представители Общественного совета обсудили так же вопрос об основных видах спорта, развивающихся на базе ГУ ТО ЦСП «Школа высшего спортивного мастерства».

С 2012 года финансирование сферы спорта по сравнению с 2011 годом увеличилось более чем в 10 раз, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.