Close
plug
Лента новостей
08 декабря
Все новости Все новости Все новости

Денис Бычков: работы по восстановлению колокольни Успенского собора будут вестись по мере появления средств

Министр образования и культуры Денис Бычков ответил на вопросы корреспондента ИА ТСН о судьбе колокольни Успенского собора ансамбля Тульского кремля.

- Денис Владимирович, расскажите о сроках восстановления колокольни.

- Она будет несколько лет, наверное, восстанавливаться. Сейчас будут работы по фундаменту идти. Потом они весной продолжаться. А затем уже пойдёт строительство, поэтому пока загадывать сложно;

- В этом году только заложат фундамент?

- И то не целиком. Будут установлены сваи. А сейчас уже и погода портится.. но работы в любом случае начались;

- Какие-то ещё работы на территории Тульского кремля планируются?

- Федеральные средства выделяются и на Успенский собор и на башни - это планово. Единственное, что выделяемая сумма зависит от года - год на год не приходится. Но колокольня будет строиться за счёт средств, которые фонд собирает. Это не федеральные и не бюджетные, а региональные средства. На фундамент уже собранных денег хватает и вот работы уже оплачиваются. То есть, работы будут продолжаться по мере появления средств.

Напомним, на 26 октября на расчетный счёт фонда возрождения объекта культурного наследия «Тульский кремль» поступило пожертвований на сумму 6 829 447,09 руб.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Где будете отмечать Новый год - 2024?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.