Close
plug
Лента новостей
01 декабря
Все новости Все новости Все новости

Владимир Толстой стал членом Экспертного совета при Минкультуры РФ

Владимир Толстой, правнук Льва Толстого и бывший директор музея-усадьбы "Ясная Поляна", вошёл в состав Экспертного совета при Министерстве культуры Российской Федерации. Соответствующий приказ накануне был подписан министром культуры РФ Владимиром Мединским, передаёт РИА Новости.

На первом заседании совета, посвящённому государственной программе "Развитие культуры и туризма", он отметил, что министерство хочет, чтобы, в числе прочего, совет выступил "основополагающим экспертным фильтром" при рассмотрение заявок на вручение госнаград в области культуры и званий Народного артиста. Также в задачи членов совета войдет внесение предложений по мероприятиям в рамках Года культуры, идея проведения которого рассматривалась правительством в сентябре.

Помимо Толстого в совет вошли председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков, а также председатели творческих союзов, главы профильных комитетов, ректоры подведомственных вузов и представители научных институтов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Где будете отмечать Новый год - 2024?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.