
С 1 сентября в Туле вступают в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг
ОАО «Тулаэнергосбыт» проинформировал о том, что 1 сентября 2012 года вступают в силу «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Изменяется порядок расчета платы за энергоснабжение мест общего пользования (МОП) в многоквартирных домах. Объем электроэнергии, предоставленной на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально общей площади принадлежащего собственнику помещения.
В правилах уточнено понятие «внутридомовые инженерные системы». К ним относятся все инженерные коммуникации, расположенные на земельном участке, на котором находится дом. Жители многоквартирных домов обязаны оплачивать поставку энергоресурса для работы этих систем в рамках услуги по энергоснабжению мест общего пользования.
Собственник домовладения будет оплачивать энергоснабжение жилого помещения и всех нежилых построек, находящихся на территории принадлежащего ему земельного участка. Если домовладение не оборудовано счетчиком, начисление оплаты будет производиться по специальному нормативу. Кроме того, за потребителем закрепляется обязанность с 23 по 25 число каждого месяца снимать показания индивидуальных электросчетчиков и сообщать их в энергосбытовую организацию.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС