Фанату тульского "Арсенала" грозит тюрьма
Самому тульскому клубу грозит очередной штраф за использование болельщиками пиротехнических изделий.
Во время гостевого матча против еринского «Подолья» фанаты «Арсенала» активно жгли файеры и бросали петарды под ноги мальчикам, подающим мячи и местным полицейским, обеспечивающим безопасность на стадионе. В результате этих действий баротравму получил один из мальчиков, передаёт "ТФ" со ссылкой на сотрудника пресс-службы УМВД по Тульской области Сергея Сергейчева.
За различные правонарушения задержаны пять человек из Тулы. Четверым из них грозит административная ответственность, одному — уголовная. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за причинение вреда здоровью подростку, находившемуся на беговой дорожке в момент разрыва взрывпакета.
Ранее КДК РФС штрафовал «Арсенал» на 4 тысячи рублей за использование зрителями пиротехнических изделий во время матча 4-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против курского «Авангарда», на 10 тысяч — за скандирование зрителями оскорбительных выражений во время матча с воронежским «Факелом» во 2-м туре. А в июле 2012 года в «Арсенале» была введена должность сотрудника по работе с болельщиками, на которую назначен Виталий Родионов.
Баротравма — повреждение органа слуха (реже — лёгких, кишечника), возникающее в результате резкого изменения атмосферного давления. В первый момент баротравмы ощущается боль в ухе, затем понижается слух, появляется шум в ушах, иногда головокружение. При значительных перепадах давления может произойти разрыв барабанной перепонки. Возможен летальный исход.
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
На крупнейшей в России онлайн-площадке изменят систему поиска товаров
-
Жители Тулы выбирают онлайн-банки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе