Минобразования готовит критерии оценки госвузов
Ассоциация ведущих университетов России рассмотрит экспертное заключение по примерному перечню критериев мониторинга эффективности деятельности вузов. Основными группами критериев стали образовательная деятельность, научно-исследовательская работа, международная деятельность, финансовые показатели.
Документ подготовлен Министерством образования и науки России.
В настоящий момент Минобразования создана информационно-аналитическая система, в которую будет заноситься вся информация о деятельности госвузов. С 16 июля органам исполнительной власти будет открыт доступ в эту систему. В ней будет представлена информация по каждому головному вузу, по каждому филиалу, а также по вузу в целом.
Планируется, что анализ данных будет завершен в декабре.
-
В Тульской области проходит Региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы-2025»
-
Жители Тульской области смогут оставлять чаевые сотрудникам call-центров
-
Гипермаркет «Строй Молл» открылся в Туле: все для строительства, ремонта и отделки
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025