Туляки отправились в автопробег в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года
Участники традиционного автомобильного пробега "По дорогам Отечества" в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года отправились накануне от третьего учебного корпуса ТулГУ
Оправились в путь восемь автомобилей из ТулГУ, а также коллеги тульских автомобилистов - три экипажа из Орловского государственного университета. Возраст самого младшего из участников - 12 лет. В автопробеге принимают участие тридцать человек: 9 преподавателей и 21 студент.
В программе путешествия: посещение музея-заповедника "Бородинское поле", обустройство памятников воинам-автомобилистам, погибшим в Великой Отечественной войне, и Герою Советского Союза туляку Алексею Рогову, возложение венков.
За пять дней предстоит пройти маршрут протяженностью 630 километров: от Тулы участники направятся в посёлок Бородино в Подмосковье, затем в город Юхнов Калужской области, откуда вернутся в Тулу 3 июля.
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
На крупнейшей в России онлайн-площадке изменят систему поиска товаров
-
Жители Тулы выбирают онлайн-банки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе