Городские власти обратились к тулякам в День памяти и скорби
22 июня – День памяти и скорби. Глава города Тулы Евгений Авилов и первый замглавы администрации города Александр Ядыкин направили письмо тулякам.
В нем, в частности, говорится:
«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла! Уважаемые туляки!
22 июня – самая трагическая дата в истории нашего Отечества. В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб на полях сражений, принял мученическую смерть в фашистских концлагерях, умер в тылу от голода и лишений, кто в мирные годы безвременно ушел из жизни от ран и болезней.
Тысячи туляков были мобилизованы на фронт в годы Великой Отечественной войны. Каждый третий не вернулся домой. Самоотверженно трудились наши земляки в тылу, поставляя на фронт оружие и боеприпасы. За беспримерное мужество, проявленное в военные годы, Туле присвоено почетное звание «Город-герой».
Вечная память погибшим за честь и свободу нашей Родины! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Мирного неба, благополучия и успехов всем жителям города-героя Тулы!»
-
Гипермаркет «Строй Молл» открылся в Туле: все для строительства, ремонта и отделки
-
Авито Услуги: количество онлайн-записей к бьюти-мастерам выросло на 71%
-
Секреты бизнеса ХХI века: как помогают тульским предпринимателям открывать свой бизнес и развиваться в нем
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025