Присуждение "Серебряной калоши" в пресс-службе патриарха назвали бестактной акцией
В Московской патриархии присуждение премии "Серебряная калоша" патриарху Московскому и всея Руси Кириллу назвали шутовством.
"В обществе всегда существовали люди, которых называли шутами. Но шуты бывают разные. Здесь мы столкнулись с тем, что люди, которые пытаются сформировать у других какие-то оценки действительности и вкусы", - заявил "Интерфаксу" во вторник глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.
Он сообщил, что надеется на духовность российского общества, что будет отличать его от группы лиц, которые пытаются скоморошничать и устраивать бессмысленные и бестактные акции".
Как ИА ТСН сообщало ранее, накануне в Москве прошла церемония вручения премии "Серебряная калоша" за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса. В числе лауреатов премии оказался патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
-
RED Security: компании ЦФО стали одним из главных объектов DDoS-атак в 2024 году
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе