Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
12 февраля
Все новости Все новости Все новости

Apple разрабатывает iPen

В Apple занимаются разработкой специального стилуса для своих сенсорных гаджетов iPad и iPhone. Новинка будет называться iPen.

Как сообщает ряд федеральных СМИ, инновационный манипулятор научат вибрировать и издавать звуки. Apple планирует выпускать стилусы двух видов - оптический и с тактильной обратной связью. «Тактильный» стилус позволит ощутить вибрацию в зависимости от силы давления на дисплей или при наведении «пера» на ссылку. А в «iPen» может быть встроен динамик, имитирующий звук пишущей ручки или карандаша.

Другая предполагает встроенную оптическую камеру для более точного позиционирования на экране. С помощью новинки можно будет определить координаты и перемещение «пера» на дисплее.

Отметим, что бывший глава Apple Стив Джобс неоднократно заявлял, что компания не нуждается в стилусах. По его мнению, цифровые «перья» безнадежно устарели, и современным технологиям следует отдавать предпочтение прикосновению пальцев, но компания пошла по другому пути, решила оборудовать свой стилус акселерометром, способным отслеживать перемещение устройства в пространстве.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.