Один из владельцев "Хромой лошади" приговорен к 6,5 годам колонии
Ленинским районным судом Перми бывший совладелец «Хромой Лошади» Константин Мрыхин приговорён к шести с половиной годам в колонии общего режима.
Суд признал Мрыхина виновным по статье 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть и двух более лиц).
Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь", произошедший в ночь на 5 декабря 2009 года, стал крупнейшим в истории современной России. По версии следствия, во время пиротехнического шоу искры попали на потолок и стали причиной его возгорания.
В общей сложности во время пожара и от его последствий погибли 156 человек, ещё около 100 получили травмы.
Дело в отношении Мрыхина было выделено в отдельное производство, так как подозреваемый после трагедии скрывался в Испании. Летом 2011 года его экстрадировали в Россию.
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
На крупнейшей в России онлайн-площадке изменят систему поиска товаров
-
Жители Тулы выбирают онлайн-банки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе