Владимир Груздев поблагодарил тульских ветеранов за Великую Победу
Во вторник в Тульском академическом театре драмы состоялось торжественное собрание, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, обращаясь к участникам торжественного собрания с приветственным словом, губернатор Владимир Груздев подчеркнул, что завтра в стране - самый главный и самый дорогой каждому праздник.
Присутствующие в зале фронтовики и труженики тыла прошли дорогами войны, вынесли тяжелые испытания и, именно благодаря им, день 9 мая 1945 года навсегда вошёл в мировую историю.
«Вы и по сей день являетесь для нас, ваших сыновей, внуков и правнуков, примером подлинного патриотизма, беззаветной любви к Отчизне, достоинства и сплочённости. Вам, дорогие ветераны, самые искренние слова благодарности за Великую Победу и земной поклон!» - сказал глава региона.
Он также отметил, что из 26 миллионов жизней советских граждан, которые унесла война, домой, в Тульскую область, не вернулись 183 тысячи бойцов.
В своем выступлении, губернатор отметил особенности нынешнего года. Россия отмечает 200-летний юбилей Отечественной войны 1812 года и 300-летие начала государственного оружейного производства в Туле. Эти два знаменательных события и День Победы в Великой Отечественной войне неразрывно связаны между собой. И в Бородинском сражении, и на полях под Москвой, и в битве за Сталинград изделия тульских мастеров в руках русского солдата были надежным и грозным оружием.
Груздев заверил участников войны, тружеников тыла, что будет сделано все, чтобы их мечта о мирной жизни, процветающей стране, осуществилась.
Глава региона поздравил всех участников торжественного собрания с Днём Победы, пожелал здоровья, благополучия, долгой жизни и вручил фронтовикам, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда Благодарственные письма губернатора Тульской области.
-
Ставки по вкладам могут уйти ниже «ключевой»
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
-
На старт: «Ростелеком» предлагает пройти цифровой тест-драйв
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью