Прыжки на батуте способствуют выработке эндорфина
Прыжки на батуте способны заменить не только беговую дорожку, но и шоколад. Американские ученые доказали, что занятия на этом "спортивном" снаряде способствуют выработке гормона счастья.
По их мнению, во время прыжков на батуте организм человека получает равномерно распределённую физическую нагрузку, что помогает держать в тонусе сразу все группы мышц.
Исследователи выяснили, что пять минут занятий на батуте заменяет 20 минут занятий на беговой дорожке, способствует стабилизации работы вестибулярного аппарата, благотворно влияет на осанку и улучшает работу кровеносной системы.
Желающим сбросить лишние килограммы медики также рекомендуют позаниматься на батуте.
-
Авито Услуги: количество онлайн-записей к бьюти-мастерам выросло на 71%
-
Секреты бизнеса ХХI века: как помогают тульским предпринимателям открывать свой бизнес и развиваться в нем
-
Авито Авто: 53% автовладельцев считают существенными расходы на ОСАГО
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025