Военному комиссариату Тульской области исполнилось 94 года
Состоялось торжественное заседание, посвященное очередной годовщине со дня образования военного комиссариата Тульской области.
В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор в Тульской области С. Харитонов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области В. Ярошевский, председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям В. Осташёв, заместитель председателя Тульской городской Думы И. Филатов и другие.
Открыл торжественное заседание военный комиссар Тульской области А. Сафронов. В своем выступлении он рассказал об истории становления военных комиссариатов в нашем регионе, а также о перспективах призыва молодежи на военную службу на современном этапе.
От имени депутатов Тульской областной Думы участников торжественного собрания приветствовал председатель комитета областной Думы по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям В. Осташёв.
«В трудную для страны пору благодаря практически круглосуточной работе военных комиссариатов миллионы людей были мобилизованы на борьбу с врагом», заявил председатель.
«И сегодня военкоматы играют важную роль в жизни государства», – продолжил далее Осташёв. – «От их работы во многом зависят полнота и качество комплектования Вооруженных Сил России, а значит и обороноспособность нашей страны».
Депутат поблагодарил сотрудников военных комиссариатов Тульской области за хорошую службу, пожелал им здоровья, счастья, благополучия и вручил лучшим из них Благодарственные письма Тульской областной Думы.
Стоит напомнить, что свою историю военные комиссариаты нашей страны ведут с Декрета СНК РСФСР от 8 апреля 1918 года. В документе предписывалось создание волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам «для проведения в жизнь мероприятий по учету годного к военной службе населения, его призыву, формированию вооруженной силы Российской Советской Республики...» Первым военным комиссаром Тульской губернии был назначен Г. Каминский, именем которого названа улица в областном центре, сообщает пресс-служба Тульской областной Думы.
-
RED Security: компании ЦФО стали одним из главных объектов DDoS-атак в 2024 году
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе