Пенсия откладывается
Человек сможет активно трудиться до 70 - 80 лет. И дело не в генетических предпосылках.
Об этом поведал Владимир Хавинсон в интервью «Российской газете"
Правда, директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии пояснил, что нужен правильный режим питания, и что есть нужно всё, но понемногу. Хавинсон привёл в пример вегетарианцев, среди которых нет долгожителей.
Интересно и то, что долгожители на 25 процентов зависимы от собственной генетики, тогда как на оставшиеся 75 приходятся экология, образ жизни, работа и стрессы.
«Цель, которая стоит перед любым цивилизованным государством и его населением, быть как можно дольше полезными и себе, и обществу. Чтобы было государство не пенсионеров, а работоспособных, образованных, жизнедеятельных и здоровых людей. Формула тут простая: здоровое население - эффективное сильное государство», подытожил российский учёный.
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
На крупнейшей в России онлайн-площадке изменят систему поиска товаров
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе