Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
23 января
Все новости Все новости Все новости

В 2011 году Тульской области погиб 151 пешеход

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции в настоящее время является работа по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

Наезд на пешехода составляет треть от всех видов ДТП в нашем регионе, и почти половину – в городе Туле, в 2011 году 870 автоавариях с участием пешеходов погиб 151 человек и 792 получили травмы, из них по вине самих пешеходов произошло 384 ДТП, в 55 случаях они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Значительно увеличилось число наездов на людей на пешеходном переходе, в прошлом году их количество выросло на 24% по сравнению с 2010 годом и составило 152 факта, при этом 17 человек погибло, что почти в 2 раза больше чем в 2010.

В Тульской области 1888 пешеходных переходов, из них, по результатам проверки, 533 имеют недостатки в содержании и оборудовании техническими средствами организации движения. 233 пешеходных перехода были приведены в надлежащее состояние, по всем остальным недостаткам выданы предписания для их устранения, возбуждено 20 административных дел на должностных лиц дорожно-коммунальных органов,  4 административных дела в отношении юридических лиц, наложено штрафов на 53 тысячи рублей, направлено 11 информаций в органы прокуратуры.

16 февраля в 12.00 будет проведен «круглый стол» на тему «Безопасность пешеходов в современных условиях» в режиме видеоконференции с участием  Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации, депутатов Государственной Думы, представителей федеральных исполнительных органов власти в сфере транспорта и здравоохранения, видных общественных деятелей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.