В Тульской области бывший сотрудник полиции обвиняется в покушении на сбыт психотропных веществ
Донским МРСО СУ Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено и проводится расследование уголовного дела в отношении 26-летнего бывшего сотрудника полиции.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере).
По данным следствия, 15 декабря 2011 года командир взвода роты полиции ОВО ОМВД России по г. Донской Тульской области во дворе дома, расположенного в г. Донской Тульской области, попытался продать за 2000 рублей психотропное вещество, содержащее амфетамин, в крупном размере участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Действия обвиняемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Злоумышленник уволен из органов внутренних дел. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
На крупнейшей в России онлайн-площадке изменят систему поиска товаров
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе