
Туляки знают, как «пробить» пробки?
Право лично организовать дорожное движение в Туле дано жителям. Все свои предложения по поводу избавления областного центра от пробок туляки могут направлять напрямую городским руководителям.
Ситуация с «забитыми» транспортом тульскими дорогами вынесена на публичное обсуждение в рамках проекта «Хороший знак». Инициативу по созданию такого проекта в Туле высказал губернатор Владимир Груздев.
Создана специальная рабочая группа, которая рассматривает предложения туляков. Самое популярное из них, высказанное по телефону «горячей линии» - изменить направление главной дороги на перекрестке Путейской – Болдина. Сейчас главной улицей является Болдина, востребованная у автомобилистов. В то же время, второстепенная Путейская загружена ничуть не меньше: по ней в город движется основная часть общественного транспорта со стороны Мясново. В результате в час пик улица Путейская и Одоевский путепровод плотно «стоят».
В госавтоинспекции рассмотреть этот вопрос пообещали в течение 2х недель. Окончательное решение по судьбе улиц будет принято на заседании рабочей группы «Хорошего знака».
Свои замечания о «неправильных» знаках, отсутствии дорожной разметки, объектах, загораживающих дорожные знаки и ограничивающих видимость на перекрестках, а также пожелания по улучшению дорожного движения можно сообщать по телефону «горячей линии» 31-89-36 или присылать на электронный адрес [email protected].
-
На Радио Record Тула завершился проект «Холостяк. FM»: фитнес-тренер Павел Гуняков сделал свой выбор
-
В Карелии форелеводы получили из бюджета республики более 10,3 миллиона рублей
-
Тульский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова: почему студенты выбирают вуз?
-
Тульские десантники уничтожили живую силу противника на Соледарском направлении
-
Московское наземное метро продлят в 10 регионов России
-
Депутаты облдумы избрали Марину Левину сенатором в Совет Федерации от Тульской области